г. Минск, ул. Комсомольская 12-а. МГТС: (+375 17) 28-28-903, Velcom: (+375 29) 128 34 62, МТС: (+375 33) 666 59 03, e-mail: office@jukola.info
 
   

 

Как не стать жертвой WANNACRY и других шифровальщиков

17.05.2017

Главное о том, что произошло 12 мая.

В пятницу 12 мая организации по всему миру пострадали от масштабной атаки программы-вымогателя, получившей название WannaCry.

На протяжении всех этих дней «Лаборатория Касперского» внимательно следила за развитием ситуации и изучала угрозу. Подробнее.

Узнать о том, как защититься от подобных угроз, вы сможете на бесплатном вебинаре 18 мая в 11:00 (МСК). Чтобы принять участие в вебинаре, зарегистрируйтесь по ссылке. Подробную информацию о вебинаре и инструкцию по регистрации вы можете найти в конце письма.

Mы рекомендуем компаниям предпринять ряд мер
для снижения рисков заражения:

1. Установить официальный патч от Microsoft, который закрывает используемую в атаке уязвимость (в частности уже доступны обновления для версий Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003);


2. Убедиться, что включены защитные решения на всех узлах сети;


3. Если используется защитное решение «Лаборатории Касперского», убедиться, что его версия включает в себя компонент «Мониторинг Системы» и он включен;


4. Запустить задачу сканирования критических областей в защитном решении «Лаборатории Касперского», чтобы обнаружить возможное заражение как можно раньше (в противном случае детектирование произойдет автоматически в течение 24 часов);


5. После детектирования Trojan.Win64.EquationDrug.gen произвести перезагрузку системы;


6. В дальнейшим для предупреждения подобных инцидентов использовать сервисы информирования об угрозах, чтобы своевременно получать данные о наиболее опасных целевых атаках и возможных заражениях;


7. Среди целей WannaCry в том числе и встроенные системы. Для обеспечения их безопасности мы рекомендуем использовать специализированные решения с включенными функциями защиты от вредоносных программ и «Запрет по умолчанию».

 
 
KASPERSKY ANTI-RANSOMWARE TOOL ДЛЯ БИЗНЕСА 
 
Если вы не используете решения «Лаборатории Касперского», рекомендуем установить бесплатную утилиту Kaspersky Anti-Ransomware Tool для бизнеса.
 
СКАЧАТЬ
 

  Хотите знать, как не стать жертвой вируса-шифровальщика, почему нельзя платить выкуп и что делать, если заражение уже произошло?

На эти и другие вопросы ответят наши эксперты, а также они расскажут какие компоненты защиты от шифровальщиков необходимо настроить в решениях «Лаборатории Касперского» прямо сейчас.

БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР
 
Тема: Как не стать жертвой WannaCry и других шифровальщиков
Когда: 18 мая 2017 года, 11.00 (МСК)
Регистрация: уже открыта.
 
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.
За 10 минут до начала вебинара перейдите по ссылке, указанной в письме с данными о регистрации, и нажмите на кнопку «Присоединиться».
 
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
Спикеры:

Дмитрий Чернецкий 
Инженер предпродажной поддержки клиентов.

Антон Иванов 
Старший вирусный аналитик

Больше информации о защите от шифровальщиков можно найти здесь: https://noransom.kaspersky.ru/


Количество показов: 4678

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей